Sa composition
Liste alphabétique des membres avec leur adresse, numéro de téléphone et adresse courriel
(Par ordre alphabétique)
ARMAND Anaïs
Rue Emile Henricot, 52 Bte 105Tél. 0479/39.51.51
anais.armand@gmail.com
BARROO Sarah-Lou
Rue de Sart, 20
sarahloupiote@gmail.com
sarahloupiote@gmail.com
CHEVALIER Anne
Avenue de Vaujours, 3
Tél. 0485/53.25.74 - 010/61.87.31
anne.chevalier@skynet.be
CLERCK Michel
Tél. 0485/53.25.74 - 010/61.87.31
anne.chevalier@skynet.be
CLERCK Michel
Rue des Ecoles, 9
Tél. 0476/73.39.12
michel.clerck@skynet.be
Président du CPAS et Echevin de l'environnement et de la transition écologique, Transition énergétique et Economies d'énergie
Tél. 0476/73.39.12
michel.clerck@skynet.be
DE WEVERE Steve
Président du CPAS et Echevin de l'environnement et de la transition écologique, Transition énergétique et Economies d'énergie
ECTORS Axel
5ème Echevin - Finances, Cultes, Bien-être animal
Rue Calotte, 2
Tél. 0476/47.15.54
axel.ectors@ricoh.be
Rue Calotte, 2
Tél. 0476/47.15.54
axel.ectors@ricoh.be
GOBLET d'ALVIELLA Michael
Bourgmestre (police, état-civil, population, cimetières, enseignement, sport, relations extérieures)
Rue du Champeau, 7
Tél. 010/61.72.90
mga@court-st-etienne.be
Rue du Champeau, 7
Tél. 010/61.72.90
mga@court-st-etienne.be
GODFROID Sophie
Rue du Try, 40479 458 336
sophie.godfroid1490@gmail.com
JAUMOTTE Jean-Christophe
1er Echevin - Urbanisme, Aménagement du territoire, EnseignementRue du Grand Philippe, 12
Tél. 0479/31.31.67 et 010/61.76.71
jc.jaumotte@gmail.com
LAMOTTE Raphaël
Rue Masbourg, 1Tél: 0479/945.896
raphael.lamotte@gmail.com
LAROCHE Mélanie
3ème Echevine : Travaux publics - MobilitéRue des Noirs Talons, 2/302
Tél. 0483/58.93.23
melanie.laroche@yahoo.fr
MARICHAL Xavier
rue de Limauges, 13Tél. 0486/47.23.31
xavier.marichal@gmail.com
xavier.marichal@gmail.com
MARION Anne
rue de la Roche, 49AOLEFFE Severine
4e Echevine - Petite enfance - Jeunesse - Handicap - TourismeRue des Queutralles, 4
Tél. 0478/49.02.85
severineoleffe@hotmail.com
severineoleffe@hotmail.com
ROMAIN Mary-Line
2e Echevine - Festivités - Culture - Sport - Associations patriotiques - Transition numérique - Ainés - CommerceRue de Sart, 50
Tél. 0477/53.53.28
romain.maryline@gmail.com
SALPETIER Nadia
TRICOT Michel
Rue du Cerisier, 41ATél. 0473/86.17.60 ; Fax. 067/79.06.90
michel.tricot@skynet.be
VANDAM Emilie
Rue Ferme du Coq 320474/44.79.04
emilievandam1@gmail.com
VANDERSTICHELEN Anne Sophie
0475/39.14.91
Rue du Cerisier, 87A
Rue du Cerisier, 87A
YAHIA Souad
rue du Bettremont, 16Tél. 0486/28.67.67
souad.yahia@cpas-court-saint-etienne.be